Лучший в мире дизайнер – плоттер

20.07.2022

Нет на свете дизайнера лучше, чем… режущий плоттер. Кто еще сможет создать аппликацию, стикер или трафарет с точностью до 0,01 мм? Только наши плоттер-катер Jaguar и режущий плоттер Expert Pro! Но это мы уже далеко забежали вперед. Для начала давайте разбираться, что такое плоттерная резка и для чего она нужна.

 

Что такое плоттерная резка

 

Плоттерная резка – это Альфа и Омега быстрой и доступной наружной рекламы, если вам нужны стикеры, этикетки, фигурные наклейки. Технология, позволяющая с точностью до миллиметра высекать, перфорировать, вырезать материал вдоль контура изображения.

 

Для чего нужна плоттерная резка

 

В наружной рекламе плоттерная резка пленки, как правило, используется в двух случаях: после печати на пленке-самоклейке для изготовления наклеек, либо же минуя этап печати (например, на пленках Oracal) для резки одноцветных аппликаций.

 

Широкоформатная плоттерная резка предварительно напечатанных изображений на пленке-самоклейке пригодится при декоративном оформлении витрин, окон, дверей, стеклянных перегородок, полов и любых других поверхностей, на которых, собственно, будет держаться любая наклейка. Интересно, что «художественная самодеятельность» может иметь не только декоративное значение в виде брендирования в вашем корпоративном стиле, но и существенный информационный вес — плоттерная резка расскажет клиентам о новых услугах, скидках, акциях, графике работы и т.д.

 

Широкоформатная плоттерная резка без предварительно отпечатанных изображений тоже не оставит вас без возможности реализовать свой творческий потенциал. Эта технология открывает возможность создания цветных наклеек из пленок Oracal или Ritrama. Вырезанные по контуру изображения (например, цветы, снежинки, звездочки) создадут на желаемой поверхности отдельный масштабный мир вашей рекламной идеи. Кстати, обратите внимание на слово «масштабный»: чем больше будет площадь одноцветных аппликаций, тем большим впечатляющим (т.е. рекламным) будет эффект.

 

Технология плоттерной резки также может быть использована в цифровой печати при порезке бумаги Raflatac. Если вам нужно вырезать трафареты – для этого мы, скорее всего, предложим услуги лазерной или фрезерной резки.

 

Как мы делаем плоттерную резку

 

Профессиональную плоттерную резку пленки мы доверяем нашему высокоточному европейскому оборудованию GCC Jaguar и Expert Pro с максимальной шириной полотна 132 см. Техника позволяет вырезать весь возможный спектр материалов с механическим разрешением шага 0,01 мм.

 

Наш режущий плоттер GCC Jaguar IV 132 см практически не имеет равных в своем классе. Предназначен для резки как стандартных серий пленок и бумаги, так и тяжелых металлизированных светоотражающих пленок толщиной до 1,2 мм. Увеличенная мощность давления ножа до 600 г позволяет резать картон, пескоструйные пленки, виниловые и ламинированные виниловые пленки. Еще одна особенность этого плоттера – система контурной резки предварительно напечатанных изображений по сложному контуру, используя метки.

Режущий плоттер Expert Pro 132 см мы используем для резки самоклеящихся пленок, бумаги, заготовок и т.д.

 

Все, что потребуется для заказа резки плоттером – это макет изображения в векторе форматов:

 

* CorelDRAW (CDR)

* Adobe Illustrator (AI)

* Portable Document Format (PDF).

 

Выборка плоттерной пленки

 

Помимо услуги плоттерной резки дополнительно мы можем произвести полную выборку пленки. Незаполненные фрагменты логотипа или слова, (например, в буквах Р или О) будут удалены для еще большего удобства дальнейшей поклейки.

Нужен просчет?

Оставьте, пожалуйста, заявку, наши менеджеры подскажут, посоветуют и просчитают для вас все детали заказа.

Заполните форму

    Смотри, как мы делаем рекламу каждый день